Новости и События

Русское искусство > События > Новости и события > Новости и События

МБУК ВЦ «ЭРМИТАЖ- ВЫБОРГ».РОССИЯ.


      МБУК ВЦ  «ЭРМИТАЖ- ВЫБОРГ».РОССИЯ.
ХУДОЖНИК АЛЬБЕРТ БАКУН. 50 ЛЕТ  ТВОРЧЕСКОГО ПОИСКА
    В   МУЗЕЕ ЭРМИТАЖ(персональная выставка 4 мая-31 июля 2012 года)


Первая персональная выставка художника Альберта Александровича Бакуна в родном городе .Ретроспективный показ включает в себя наиболее важные этапы творчества  автора; аналитические исследования живописи Эрмитажа, пейзажи Выборга и «Лазурный Берег» .Почти 50 лет работы в Музее Эрмитаж позволили художнику   выработать свою систему видения полотен старых мастеров. Ученик Петрова-Водкина и Длугача мастерски переносит  сюжеты Веронезе,Рембрандта,Тициана и Рубенса в систему координат Русского авангарда.Участник группы «Эрмитаж». Получил пропуск в Эрмитаж от Бориса Борисовича Пиотровского.

Родился в 1946 году в Выборге.Професcиональный художник.С 1967 года по сегодняшний день преподаёт рисование в средней школе города Рощино Ленинградской области.В 1979 на свои деньги построил спортзал по тяжёлой атлетике.За 30 лет 800 спортсменов,среди них Чемпионы Петербурга,Призёры России и СССР.Работает тренером по вечерам.

В творческой биографии более 150 выставок в России,Америке и Европе. Творческие путешествия в течении 10 лет по США.Работы в собраниях   крупных музеев Америки, частных коллекциях Барбары Стрейзан, Моргана Фримана ,Била Гейтса,крупных политиков Росси,Последние годы творческие поездки во Францию.

Печать



Итоги торгов

Владлен Гаврильчик. Июнь 41.

Цена: 9539 USD

Galerie Fischer Auktionen, Luzern (CH)

Выставочные Залы

Обратная связь

Для авторов и коллекционеров

Связаться с нами